К юбилею нашего руководителя

Вы  здесь:   Главная страница >>  Сведения об образовательной организации >> Руководство.Педагогический состав   >>  Наш руководитель   >>    Статьи  о нас  >>  К юбилею нашего руководителя

Газета «Ахтубинская правда», 2013г., ноябрь

Почти 15 лет назад, 9 марта 1999г. центр детского творчества «Вита» поселка Верхний Баскунчак возглавила удивительно талантливая женщина, замечательный педагог- Лебедева Мария Петровна, для которой воспитание подростков стало не просто любимым делом, а смыслом ее жизни.
Эта дата стала началом отсчета педагогической деятельности Центра детского творчества «Вита». Это было самое трудное время, когда практически не было ничего, кроме огромного желания и энтузиазма директора создать материально-техническую базу Учреждения и такой творческий коллектив педагогов-единомышленников, который способен увлечь, научить, помочь каждому ребенку раскрыть свой талант, реализовать свои возможности.
Безграничная любовь к детям, открытость и тепло ее души дают возможность воспитанникам раскрывать недра своего потенциала и гармонично развиваться.
А для нас, педагогов, М.П.Лебедева – яркий пример профессиональной самоотверженности. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души. Высокий уровень общей эмоциональной культуры, умение глубоко вникнуть в сущность педагогического явления присуще нашему руководителю. Обаяние, честность, справедливость, оптимизм, новаторство, эрудиция, педагогический такт, толерантность, коммуникабельность – нам есть с кого брать пример. Кроме того, требовательность, ответственность, дисциплинированность и трудолюбие – и это неполный перечень достоинств, присущих этому педагогу.
Работая бок о бок все эти годы с таким руководителем, мы до сих пор узнаем ее многогранность. Как неиссякаемый источник, она наполняет нас широтой своей души, являясь личным примером для каждого, давая толчок к развитию, заставляя нас быть активными, внимательными, живыми.
А 3 ноября 2013 г. директор Верхнебаскунчакского центра детского творчества «Вита» Лебедева М.П. отмечает свой юбилей. И мы, коллектив, от души поздравляем своего уважаемого руководителя с этой знаменательной датой. Здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих творческих лет жизни на благо и процветание выбранного дела, успехов и побед!
У Вас в руках большое дело,
Вы им владеете умело,
И можете в один момент
Любой уладить инцидент.

Вы на слуху и на виду,
С "верхами" быть должны в ладу,
На вас и люди, и финансы,
Все-все вам нужно взвесить шансы,

Все просчитать, предугадать,
Знать смысл и толк в любом законе...
И нету в вашем лексиконе
Лишь только слова "отдыхать".

Вам благодарны мы безмерно!
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день ваш безразмерный
Вам только радость приносил!
                                                           Коллектив МБОУДОД «ВЦДТ «ВИТА» МО «Ахтубинский район»